Наушники
Типы и разновидности Тех-характеристики Выбор наушников

Hi-Fi и Hi-End Бюджетные Вкладыши Новости Форум

Реклама

Главная / форум / Наушники HI-FI и HI-END классов / Наушники SHURE SCL5-CL

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Наушники SHURE SCL5-CL
Pages:   «    1    2    3    4    5    » 
Salexo 25.12.2008 17:00 Пользуюсь примерно около года данной моделью наушников, внешний вид у наушников никакой, похоже на слуховые аппараты, тоесть удивлять нечем. Звук выше всяких похвал, настоящие мониторные и очень надёжные наушники. Удобство при правильном использовании на высоте, правда требует гигиены, смену амброшур надо производить после каждого использования, снятые прополаскать как мочалку в пыльной а затем чистой воде комнатной температуры из под крана, и высушить просто положив на салфетку. Идеально работают с чёрными пенными насадками. Общее впечатление лично у меня, купил бы ещё раз даже если бы цена была чуть выше.
Mycroft 25.12.2008 21:37 "Звук выше всяких похвал, настоящие мониторные и очень надёжные наушники."
Забыли рассказать про дубеющие и лопающиеся провода, которые уже съели море мозга у их владельцев. И про мониторный звук вы перегнули. Если на таких ушах писать музыку, то слушать ее никто не будет. Кажеться вам уже на форуме хобота об этом много чего говорили. В том числе и те, кто "мониторит" в студии.
От себя добавлю, что по общению с продавцами шура, стало ясно, что его и продавцы то не сильно уважают... и как оказалось по этому форуму не только IEM но еще и микрофоны.
Salexo 26.12.2008 12:22 "Забыли рассказать про дубеющие и лопающиеся провода, которые уже съели море мозга у их владельцев."
Провод дубеет и лопается у модели SE530 для ширпотреба из китая (я пользовол чайну), так же у Китайских микрофонов проблемы со звуком. Приобритите настоящий Shure.
Мои наушники SCL5-CL и микрофоны изготовлены в США, с проводами а так же звуком всё идеально. Люди пишут и мониторят звук иногда с дешёвыми конверторами, пользуются левой продукцией и гонят на фирму Shure. Присоедините SCL5 к нормальному выходу и вы поймёте в чём разница, и на что способны эти ушки.
Mycroft 27.12.2008 16:42 Хм... а что вы называете нормальным выходом? Студийный выход не нормален?
ДрДак2 + Лаконик ламповый - нормален?
MicrotrackII нормален? :) В данной итуации это одни из самых интересных вещей на рынке. Если они не работают с ними, я с трудом могу представить на чем работают они хорошо.
Как распознать американский шур и китайский? Разве они вообще делаеются в америке? А вы знаете, что Шур использует изначально тайваньские (кажеться, может быть корейские или вообще китайские) драйвера? А у них очень своеобразное представление о звуке :)
И у меня есть определенные сомнения, что в нынешнем мире есть вообще фирма выпускающая столь мелкие партии спецефичного продукта на 2х заводах. Причем один из которых китайский - где все наиболее дешево и который использует теже самые комплектующие? :)
Кстати - SCL5 принципиально не отличается от 530. Только некоторыми деталями звучания. Многим даже больше нравится именно 530 :)
Нет - я не против, нравится так нравится. Но ненадо смешивать понятия абсолютные с субъективными. Шуры очень сильно врут и очень несбалансированы. К тому же совсем недетальны и неинформативны на басе. Продукт прошлого. В свое время он был очень хорош, хоть и специфичен. Но в нашем мире устарел безвозвратно. IMHO конечно. Но мое IMHO как правило подтверждают масса людей, кто не успел привыкнуть к старым брэндам и проводят прямое сравнение старых брэндов с новыми. Что забавно новые брэнды играют лучше, больше сбалансированы но при этом все много дешевле. Послушате например Phonak, Jays, Sleek, klipsch Image (несмотря на их просаженность по центру, они все-таки более музыкальны), на новые модели серии Ie от сенов (хоть и говорят что они неадекватны своим деньгам)... Это все переигрывает при меньшей цене Shure в легкую.

И вообще - какой смысл в продукте, который требует такого слишком тонкого к себе отношения?
P.S. Я вообще заметил, что поклонники старых брэндов очень любят рассуждать о том, что их продукт очень хорош, но его надо
а)понять,
б)настроить (подобрать насадки, поймать положения в ухе),
с)прогреть (хотя процесс прогревания арматурного излучателя никто так не смог объяснить с точки зрения инженерии)
d)требуют обязательной кастомизации
е)надо суметь понять замысел инженеров.
f) к ним надо привыкать от 3 до 5 недель. (и никто не может связно объяснить, почему надо привыкать так долго к ХОРОШЕМУ звучанию! :) Для меня это вообще загадка. Вы когда нибудь привыкали к хорошей еде? :) )
g) надо найти хороший источник. При этом описание хорошего источника как правило не дается. И по умолчанию отвергается все общедоступное на рынке как "попсовое" и "ширпотрбовское".
Может хватит все-таки придумывать условия? Звук, как живопись, или он красив сразу и его слушно сразу (что наблюдается на большей части новых моделей новых брэндов). С первых секунд, либо это не живопись а так - попытка попонтоваться за счет мифических "идей и замыслов". В музыке очень много объективного. Я бы сказал, она в бОльшей степени объективна, чем хотят показать многие...
Salexo 28.12.2008 09:39 Блин, я не думал что вы можите сказать так много о простых наушниках SCL5, кто и сколько заводов производит и каковы старые бренды. Я просто высказал своё мнение о продукте и звуке который я нахожу естественным. Как и все, я живой человек, может мой слух подходит именно под эти наушники, хотя я имею в своём обиходе не одну пару топовых наушников.
Сергей 28.12.2008 10:15 Mycroft - Браво!!!
действительно то, что перечислено по поводу старых брендов, правда и только правда. Все по пунктам:)))
Поздравляю Всех с Наступающим и желаю хорошо проводить Старый Новый год и конечно же и весело встретить Новый!!! :)))
барс 28.12.2008 11:40 Mycroft, видно что ваша страсть это наушники, вы прям монстр и это радует. Будем познавать и совершенствоваться, с вашими-то знаниями)
Mycroft 29.12.2008 13:28 "Я просто высказал своё мнение о продукте и звуке который я нахожу естественным."
Я прошу на меня не обижаться. Серьезно, лично к вам у меня нет никакого предубеждения.
Почему я так много написал я сейчас объясню.
Я написал даже не вам, а вообще. Что-то типа крика отчаяния. :)
Вам они нравятся - спору нет. У меня есть друг, который слушал их и тоже весь обтащился. Но он и слова не сказал о их натуральности и т.д. Нельзя смешивать субъективное и объективное. Музыка имеет очень много конкретных объективных частей, которых не признавать нельзя. Если голос передается неестественно - значит косяк. Если инструмент вместо струны и корпуса в едином фронте (скрипки, рояли, гитары и т.д.) передает только атаку струны её отнотонный звон и некий низкочастотный гул вместо гармоник и вибраций корпуса - то это тоже косяк. Если бас гонга(или звон треугольника - тоже самое но в вч) идет не во всем диапазоне частот, а только одной нотой и дают даже не вибрации а просто фон, то это вранье.
А вы сказали что d SCL5 "Звук выше всяких похвал, настоящие мониторные". Тоесть звук не имеет недостатков и передает музыку без каких-либо украшательств. Вы спутали понятие "мне нравится" "я думаю, что они естественные" и "объективно хорошие".

Кстати, понять натуральность вполне себе легко. Качните диск Алана Парсона Sound Chek 2. Там есть как инструменты так и голоса. И если вы даже не знаете как звучит инструмент, то уж натуральность голоса можно понять.

В общем я пытаюсь объяснить что? Не лично вы были причиной моего сообщения, а вообще ситауция вокруг IEM на сегодняшний день.
Меня в последнее время начинает доставать эта глобальная бодяга и внушение всем и каждому, что звук и человеческие уши настолько "субъективны", что любые два человека взятые на выбор из толпы никогда не услышать из наушников одно и тоже. И потому говорить о чем-то объективном в наушниках вообще нельзя. А это, IMHO - полный бред. По настоящему по разному могут слышать только два человека - нормально слышащий и частично/полностью оглохший в том или ином диапазоне частот. И все. И я имею ввиду глобальную разницу. Мелкие ньюансы не в счет.

"2барс" Я не монстр.:) На самом деле я относительно недавно занялся IEM. До недавнего времени считал что мобильный звук - это для тех, кому не жалко своих ушей, лижбы что-то гремело в голове. Пока не познакомился, как ни странно, с "Шурами" "Этимтиками" и UE. Тогда понял, что и мобильный звук может быть хорошим. Но именно может быть. Ибо даже в тот момент победившие всех Мотики казались дико недоработанными и совсем не идеальными. И я начал поиск и подсел на форумы. И вот тут начало всплывать то, что я описал выше.

И я очень бы не хотел, чтоб меня считали монстром :) Объясняю почему. Я не профи. Просто человек с опытом слушания. Я не акустик по проффесии, я - оптотехник (хотя и тут тоже главное - волны). Поэтому могу много где ошибаться в описании отдельных вещей. Или называть их не теми именами, что надо. Или просто не умею правильно описать определенный музыкальный опыт. Я вообще скептик по натуре. Меня трудно достать рассуждениями, к примеру о том, что Бьёрк певица. Для меня она не певица а муз-лохушка. И МалЯвич - тоже не художник, чтоб там мне не объясняли. И в звучании наушников мне не надо объяснять, почему они хорошие, если они хреново звучат. И я хочу, чтоб другие не стеснялись ставить под сомнение чьи либо мнения (в том числе и мнения признанных ГУРУ и мои, хотя я и не Гуру :) ) если их слова, расходятся со здравым смыслом и вашим собственным опытом. Даже если ГУРУ "слушает много лет" (кстати, именно это может быть скорее минусом, когда речь идет о арматурных наушниках, ибо они только только начали развиваться, в отличии от накладных наушников, которые уже, скорее, умирают в своем качестве) а вы только что взяли в руки свой первый образец. И что самое главное, чтоб не стеснялись говорить об этом остальным "профи". Не стеснялись задавать вопросы. Если этот профи - реальный профи, то он опишет все как надо, включая как эмоции так и объективные плюсы с минусами и ответит на все вопросы четко и не двусмысленно. Предоставив тем самым каждому проверить его слова.
Собственно наверное я и так переборщил с офтопом. Так что кто хочет поговорить об этом - добро божаловать на мою страничку в ЖЖ где я сам учусть постепенно доносить до людей свои мысли в письменной форме.
http://mycroft-hl.livejournal.com/
Антони 29.12.2008 13:59 это Вы то не профи и не монстр...ну тогда я пас...
точнее просто поше к Вам на ЖЖ :)))

p.s. а МалЯвич имхо не художник;)
барс 29.12.2008 14:29 Скромность украшает человека :)
Mycroft, обещаю, как будет вопрос, на который трудно ответить, так я к тебе сразу :)
Всех с наступающим Новым годом! :)
Pages:   «    1    2    3    4    5    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Новые сообщения на форуме

»
»
»
Moncler manteaux pour hommes »
botas Christian Louboutin »

hosted by .masterhost Rambler's Top100 Интернет-статистика
Наушники - head-phones.ru (© 2006-2009)
Рекламное агентство cоздание сайтов