Наушники
Типы и разновидности Тех-характеристики Выбор наушников

Hi-Fi и Hi-End Бюджетные Вкладыши Новости Форум

Реклама

Главная / форум / Бюджетные наушники / Разное сопротивление в наушниках

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Разное сопротивление в наушниках
Pages:   1 
27.11.2008 17:02 Здравствуйте!Купил наушники,дома измерил сопротивление,левый 31.0 Ом,правый 30.5 Ом,подскажите кто знает,нормально ли это или стоит лучше их сдать в магазин?Заранее спасибо!
27.11.2008 19:45 Alex0479, хорошо что на 0,5 разница, а не 2-3, думаю тут ничего страшного нету...а какие уши у вас, если не секрет?
28.11.2008 22:49 Барс,наушники вкладные открытого типа,Sony MDR-E303SP,я купил их для того чтобы послушать ни кому не мешая какую нибудь радио передачу поздно вечером.Звук так себе,но самое главное ничего не шипит и не трещит,басов конечно нет,хотя как всегда на упаковке их обещали в полном объеме,но от вкладышей ожидать чего то другого глупо наверно.Правда с телефоном Benq Siemens E71 в комплекте была гарнитура тоже как эти открытого типа вкладыши,но там удивительно,но что то напоминает басы,звук хороший,это не только моё мнение,в рунете пользователи этих телефонов тоже про бас упоминают,просто не которым не нравятся открытые,т.к в шумном месте не послушаешь,а так всё в норме.
29.11.2008 15:54 Если честно я о таких наушниках ничего не слышал :)
29.11.2008 21:45 А так и должно быть, или брак попался. Вообще сопротивление в обоих наушниках наверно должно быть равное?
29.11.2008 23:06 Мата,да вроде это не брак,на других форумах мне объяснили что не большие отклонения от нормы допустимы,даже на дорогих моделях оказывается встречается разница сопротивления и бывает большая,вот там наверное уже подделкой пахнет.Ну мои вроде поют нормально,на слух разницы не заметно,но если в будущем пойду покупать еще наушники то обязательно с собой возьму мультиметр!До этих я и не знал что так бывает!
29.11.2008 23:44 Alex0479 мультиметр это дело:)
А так ничего страшного, что сдвиг в Омах
слушайте на здоровье ;)
Сергей 30.11.2008 09:36 По поводу разницы - естественно, что разница в сопротивлении будет, но она как правило незначительна. В 0.5 Ом может и пойти если Вы не супер меломан. Естественно чем курче модель, тем меньше возможные огрехи. Соответственно можно сделать выводы.
11.12.2008 11:43 Сергей, я не очень опытная во всех этих делах. Просто хотела спросить, т.е. чем больше разница в сопротивлении между ушами, тем наушники хуже? Правильно я поняла?
06.11.2010 21:36 Да Лола вы поняли правильно, разницы в принципе быть не должно, Но есть но, Одинакового сопротивления можно добиться лишь в спец. Лабораториях.
10.11.2010 18:30 >0.5 Ом может и пойти если Вы не супер меломан.

А кто такие супер-меломаны? Люди с идеальным слухом, которые услышат настолько тонкую настройку и огрехи?
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Новые сообщения на форуме

Помогите пожалуйста выбрать наушники »
Внутриканальные наушники »
Помогите выбрать удобные уши для дома »
Гарантия магазина »
Fisher Audio Axiom против Sennheiser CX 400 »

 
hosted by .masterhost Rambler's Top100 Интернет-статистика
Наушники - head-phones.ru (© 2006-2009)
Рекламное агентство cоздание сайтов